Conseil municipal

Ci-dessous les élus au Conseil Municipal.

 

M. Gilles Casty, maire

Elu 4ème adjoint au maire de 2008 à 2014.

Elu maire le 30 mars 2014.

Réélu maire le 26 mai 2020.

Enseignant.

 

M. Sébastien Gasparini, 1er adjoint

Elu conseiller municipal le 23 mars 2014.

Elu 3ème adjoint au maire le 30 mai 2017

Elu 1er adjoint le 25 janvier 2018

Elu 1er adjoint le 26 mai 2020

Missions : "Urbanisme, travaux, sécurité"

Agent de maîtrise à la SNCF.

Mme Claire Chaouat, 2ème adjoint

Elue conseillère municipale le 23 mars 2014.

Elue 2ème adjoint le 26 mai 2020

Missions : "Enfance, école et jeunesse" et "Communication et information".

Potière.

M. Xavier Soler, 3ème adjoint

Elu conseiller municipal le 23 mars 2014.

Elu 3ème adjoint au maire le 25 janvier 2018.

Elu 3ème adjoint le 26 mai 2020.

Missions : Ressources Humaines et finances

Cadre comptable.

Mme Fanny Tisseyre, 4ème adjoint

Elue conseillère municipale le 23 mars 2014.

Elue 4ème adjoint le 26 mai 2020.

Missions : Vie économique, agriculture, environnement, citoyenneté

Viticultrice

M. François Richard

Conseiller municipal de 2001 à 2008.

Premier adjoint de 2008 à 2014

Réélu premier adjoint le 30 mars 2014 jusqu'au 25 janvier 2018.

Elu Conseiller Municipal le 25 janvier 2018.

Elu Conseiller Municipal le 15 mars 2020.

Missions : "Vie associative, culture et loisirs"

Responsable d'équipe Pole Emploi

Mme Cathy Garcia

Elue Conseillère municipale le 15 mars 2020

Secrétaire dans une concession automobile

M. Eric Galeyrand

Conseiller municipal de 2001 à 2008

2ème adjoint au maire de 2008 à 2014

Elu 3ème adjoint au maire le 30/03/2014

Elu Conseiller municipal le 30/05/2017

Elu Conseiller municipal le 15 mars 2020

Directeur d'école

 

Mme Elsa Giovannini

Elue conseillère municipale suite à la démission de M. Gérard Navarro.

Elue Conseillère municipale le 15 mars 2020

Enseignante

M. Malick Mekhatria

Elu conseiller municipal le 15 mars 2020

Régisseur.

Mme Sylvie Nadal-Blin

Elue conseillère municipale le 15 mars 2020.

Retraitée.

Mme Muriel Saez

Elue conseillère municipale le 15 mars 2020.

Retraitée.

M. Jean-Yves Jurczyk

 

Elu conseiller municipal le 15 mars 2020

Infirmier.

M. André Barsalou

 

Elu conseiller municipal le 15 mars 2020.

Agriculteur.

M. Vincent Degliame

 

Elu conseiller municipal suite à la démission de M. Bertrand Lesaffre.

Elu conseiller municipal suité à la démission de Mme Gilda Payan (2020)

Retraité.

×